Обзор игры Fortnite

3 минуты на чтение

Многие поклонники жанра выживания, смешанного с королевской битвой, известна игра "Fortnite". Она не может похвастать шикарным сюжетом и умопомрачительной графикой, зато имеет ряд других важных достоинств, делающих её действительно интересной и востребованной. Поэтому рассказать об игре поподробнее будет довольно полезно.

Об игре

Релиз состоялся в 2017 году. Летом этого года игра вышла в раннем доступе. И уже на протяжении почти двух лет многие тысячи геймеров тестируют её, выявляя все недостатки и сбои, чтобы разработчики смогли избавиться от них.

Как говорилось выше, игра Fortnite представляет собой симулятор выживания. Здесь есть несколько режимов – как выживание, так и PvP. Последний поддерживает одновременно до сотни игроков. Каждый раз местность генерируется случайно, поэтому найти удобное место и при запуске партии спешить туда не получится – придется постоянно изучать всё с нуля. Конечно, это делает игровой процесс более интересным, сравнительно уравнивая шансы новичков и опытных геймеров.

Интересно: по состоянию на сентябрь 2018 года в игру хотя бы раз в месяц заходило почти 80 миллионов пользователей.

Игра предлагает на выбор четыре класса: строитель, коммандос, ниндзя и чужеземец. Разумеется, каждый из них обладает определенными достоинствами, которые очень важно правильно и в полной мере использовать. К примеру, главным достоинством строителя являются скидки при строительстве, а также более высокие темпы возведения построек. А вот ниндзя имеет определенный бонус при использовании оружия ближнего боя.

Суть игры Fortnite

В целом суть игры Fortnite максимально проста – нужно лишь выжить. Но сделать это совсем не просто. Даже в стандартном режиме сделать это непросто. Целый день герои, высадившиеся на остров (их количество может составлять до нескольких сотен) должны изучать окрестности. При этом нужно собирать различные строительные материалы – металл, древесину и любые другие, попавшиеся под руку. Причем никого не ждет гора готовой древесины или других полезных вещей – всё это придется добывать. Добычу разработчики превратили в дополнительную интересную мини-игру. Нужно использовать огромную мотыгу, какая в начале игры есть у каждого игрока, и просто бить ею по постройкам, выбивая куски. Но бить тоже нужно не просто так, а с умом. Старайтесь попасть в особые подсвеченные точки – это позволит нанести постройке удвоенный урон и, соответственно, быстрее разрушить её, получая ценные материалы.

Их можно использовать чтобы возводить различные постройки. Простейшие – избушки небольшого размера. Но со временем их можно улучшать и усложнять. У игрока появляется возможность возводить крыши, окна, лестницы и многое другое. Создайте полноценный форт, в котором сможете выживать в одиночку или же с компанией друзей. Ведь ночью всё меняется!

Суть игры Fortnite

Забудьте о безопасном дневном острове. Когда заходит солнце, на охоту выходят зомби! Выжить в таких условиях смогут только самые подготовленные игроки, которые успели построить надежный форт, способный выстоять даже осажденным ордой зомби.

Конечно, персонажам не приходится пассивно ожидать рассвета. Используйте подручные средства, чтобы сократить поголовье зомби. В ход можно пустить любые найденные за день предметы. К счастью, на острове несложно отыскать катану, дробовик или даже снайперскую винтовку. Используйте весь этот арсенал, чтобы уничтожить зомби, крушащих стены форта. Их количество возрастает с каждым днём, поэтому выживание превращается в настоящее испытание.

Довольно быстро выясняется, что одиночки обречены. Только сработанная команда, в которой каждый участник доверяет другим, сможет пережить ночь, когда по острову бродят толпы зомби, состоящие из сотен ходячих трупов. Форт нужно не только укрепить, но и окружить ловушками, которые остановят хотя бы часть нападающих, не позволяя им приблизиться к стенам.

Системные требования

Релиз игры Fortnite состоялся в 2017 году, и она довольно неприхотлива к мощности компьютера. Достаточно четырех гигабайт оперативной памяти и не слишком мощного процессора – Core i3 с тактовой частотой ядра 2.4 ГГц. Видеокарта также нужна не самая современная – вполне хватит Intel HD 4000 с поддержкой DirectX 11. Игру можно запустить на любой 64-х битной операционной системе – начиная с Windows 7.

Дополнительным плюсом является тот факт, что игра выпущена практически для всех популярных игровых платформ:

  • ПК,
  • Nintendo Switch,
  • Xbox One,
  • PS4,
  • Мобильные устройства под управлением Android и iOS.

Поэтому сыграть в Fortnite сможет каждый поклонник жанра, независимо от того, какой платформе он отдает предпочтение.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Тим Свини, глава Epic Games, официально сообщил, что Fortnite на Android будет распространяться в обход Google Play. Одной из причин стал 30% налог, который Google
Обзор Tom Clancy's The Division 2Многие поклонники хороших шутеров ежедневно просматривали новости игрового мира, с нетерпением ожидая выхода
Продолжением знаменитой игры "Блицкриг" стала вышедшая в 2005 года игра "Блицкриг 2". Отличия от первой части, как в управлении войсками, так и