Обзор игры - Блицкриг

2 минуты на чтение

Продолжением знаменитой игры "Блицкриг" стала вышедшая в 2005 года игра "Блицкриг 2". Отличия от первой части, как в управлении войсками, так и интерфейсе видны сразу. Для второго "Блицкрига" был создан абсолютно новый движок, в результате чего игра потеряла часть той тактической составляющей, что была в первом Блицкриге и приобрела вид, больше напоминающий аркаду. 

Как и в первой части, вы сможете выбрать одну из трех кампаний, играть вы сможете за СССР, Германию и США. Начало кампаний будет разным, например началом немецкой кампании будет наступление во Франции в 1940 году. Перед началом каждой кампании можно просмотреть видеохронику с комментариями. Кампании, в свою очередь, поделены на главы, в каждой из которых присутствует несколько весьма разнообразных миссии. При этом, проходить все миссии не обязательно, достаточно выиграть этапы, позволяющие пройти основную миссию. Благодаря прохождению необязательных этапов, игроку предоставляется возможность накопления опыта своими юнитами, а также получения определенных бонусов за прохождение той или иной миссии. 

Сами миссии весьма эпичны, будь то оборона Севастополя или битва за Москву. Каждой миссии характерно множество хорошо прорисованных деталей, вкупе со множеством спецэффектов, благодаря чему игра получает зрелищность. В отличие от первой части у игрока появилась возможность увеличить или уменьшить масштаб, разглядеть технику с разных сторон, вращая камеру. Управление игрой довольно простое, понятно для простого обывателя. 

Игровой процесс также претерпел значительные изменения, по сравнению с первой частью. Например, можно вызывать подкрепления, как пехоту с танками, так и авиацию. При этом, вызывать помощь можно определенное количество раз, поэтому иногда, лучше не тратить лишний раз подкрепления, они могут понадобиться при прохождении последних миссий. 

И еще одна особенность игры, можно назначить командиров, которые, приобретая опыт за уничтоженного противника, будут увеличивать свое мастерство. Так, более опытные танки смогут вести огонь из пушек сходу, в отличие от новобранцев, то же самое касается пехоты, которая достаточно эффективно маскируется. Как и в первой части, игроку за прохождение миссий присваиваются очередные и внеочередные воинские звания, вручаются боевые награды и ордена. 

Несмотря на свою приобретенную аркадность, смысл стратегии, позволяющую игроку мыслить и совершать тактические ходы, верные или не верные, у игры не пропал, а даже, в некоторых аспектах усилился.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Обзор Tom Clancy's The Division 2Многие поклонники хороших шутеров ежедневно просматривали новости игрового мира, с нетерпением ожидая выхода
Тысячи геймеров во всем мире внимательно читали каждый обзор новых игр, с замиранием сердца ожидая новостей о давно полюбившемся шутере
Обзор Darksiders 3Долгожданная компьютерная игра, о создании которой было заявлено около шести лет назад, наконец-то вышла в свет! Сотни тысяч