Как победить ведьму Дорис в игре Overlord Dark Legend?

2 минуты на чтение

Ведьмочка Дорис представляется игроку грузной женщиной, типичной поварихой, летающей верхом на моторной метле. В добавление к своему архаичному портрету она занимается тем, что отбирает у детей зубы в обмен на тортики, зубы меняет у фей на золотые монеты, а монеты в свою очередь отдаёт леди Герде. Кроме этого она держит у себя на кухне гнездо синих прихвостней, которое помогает ей без труда добывать детские зубы.

Когда Повелитель ступит на кухню, Дорис взмоет на своей киберметле в воздух и станет недосягаемой для прихвостней и их Господина. Помимо того, что она мечется по воздуху туда-сюда, она ещё и раскидывает торты, которые взрываются через несколько секунд после падения, нанося урон.

Армия для борьбы с ведьмой должна быть такая: десять бурых прихвостней, один красный и один синий (несмотря на то, что гнездо синих прихвостней ещё не перенесено в башню, водоплавающих слуг можно нанять). Десяток нужен для грубой силы, чтобы иметь возможность одолеть босса за один подход. Остальные двое – для добычи петард.

Повелителю вместе со всей своей армией нужно забиться в дверной проём ближе к выходу из локации. В этом месте наименьшая вероятность того, что в прихвостней или Властелина попадёт взрывной пирог. После этого следует отправить цветного прихвостня к одной из петард на заднем плане. Если выбор игрока упал на петарду в горящей решётке, то логичнее будет отправить туда красного слугу, если искомая петарда лежит в воде – синего.

Как только прихвостень возьмёт взрывчатку, следует переместить его к площадке, над которой летает ведьма. Можно либо дождаться, когда она приостановиться, либо просто отпустить петарду на опережение – она взлетит вверх и сшибёт Дорис с метлы. Если нести петарду в руках слишком долго, то она сама взлетит.

Если обе петарды истрачены на неудачные попытки, то ещё одна выпадет из одной из труб над лужей или над горящей решёткой.

Как только ведьма рухнула вниз, Повелитель должен отправить к ней всех своих прихвостней и самому подойти и побить её. Тут можно управиться за один подход.

После того, как здоровье ведьмы снизится до нуля, ведьма пообещает уйти и больше не хулиганить. А Властелину достанется синее гнездо.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Кооперативный рогалик Wizard of Legend отмечает 500000 проданных копий. Сие радостное событие сопровождается выходом обновления «Ноктюрн» и
Изначально каждая фракция в игре Герои Меча и Магии 5 обладала 14 существами для наполнения армий персонажей. С установкой дополнения
Хозяин свалки Чак представляет собой тучного человека в синем комбинезоне, сидящего на пластмассовой луне, подвешенной на верёвочке. Он