Топ-5 самых популярных антивирусных программ

2 минуты на чтение

На сегодняшний день существует множество антивирусных программ, можно купить антивирус, а можно просто скачать бесплатно, создатели каждой из которых обещают самую надежную защиту. Однако выбрать наиболее подходящий софт для конкретных условий и ситуации бывает довольно сложно. Важно понимать то, что устанавливать и удалять антивирус для компьютера один за другим нельзя, так как операционная система, скорее всего, не выдержит подобных издевательств. Итак, рассмотрим топ-5 самых эффективных антивирусных программ для компьютера средней мощности:

1. Антивирус Касперского. Пожалуй, этот софт является самым популярным среди рядовых пользователей. Он достаточно неплохо справляется со своей основной задачей – защитой компьютера от вредоносных программ. Однако любители халявы должны понимать, что, пытаясь установить антивирус бесплатно, можно нарваться на те самые вредоносные программы, которые очень часто скрываются под названиями «генератор ключей» и тому подобными. Проще сразу купить лицензионную версию, чем потратиться на ремонт операционной системы и бесконечно заниматься поиском ключей-активаторов.

2. Доктор Веб. Этот антивирус довольно качественно отлавливает вирусные программы, являясь гарантом высокого уровня защиты. Однако Доктор Веб хорош преимущественно на компьютерах слабенькой и средней мощности, так как для своей работы он не требует больших системных ресурсов. Во время сканирования данных, что длится довольно долго, пользователь не сможет загрузить программу, требующую много ресурсов.

3. NOD 32 – мощный, качественный, тяжеловесный антивирус, по достоинству оцененный пользователями. Однако здесь есть один нюанс – этот софт больше адаптирован для западных вирусов, то есть, ему проще обнаружить и устранить программы, направленные на кражу реквизитов западных платежных систем, а вот обеспечить сохранность данных на Webmoney он вряд ли способен.

4. Avast! Многим полюбилась бесплатная антивирусная программа Avast! Она отличается высокой функциональностью, наличием файлового монитора, веб-экрана и многих полезных вещиц. В бесплатной версии есть все для домашнего, не очень активного пользователя, но существует и платная версия программы, в которой имеется скриптовый экран, брандмауэр и прочие плюшки.

5. Avira Antivir менее популярна среди простых обывателей, и тому есть справедливое объяснение. В работе этого антивируса частенько происходят сбои и ошибки, по причине которых в компьютер успевают проникать вредоносные программы, или же антивирус может плохо подумать на какую-либо не зараженную программу и удалить ее.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Пожалуй, каждый геймер согласится, что именно игры в жанре стратегия являются одним из самых популярных. Держащие в напряжении,
Самая новая из последних популярных новых игровых консолей – Nintendo Switch. Эта смешанная игровая станция уже успела завоевать армию
Лучшие RPG 2019 годаОдним из самых популярных жанров компьютерных игр на сегодняшний день является RPG. И 2019 год обещает порадовать геймеров