Топ 10 игр в жанре стратегия за 2018 год

2 минуты на чтение

Пожалуй, каждый геймер согласится, что именно игры в жанре стратегия являются одним из самых популярных. Держащие в напряжении, заставляющие просчитывать каждый свой шаг для достижения желаемого результата, они полюбились многим игрокам. Какими же удачными стратегиями – обычными и многопользовательскими – порадовал нас 2018 год?

Elvenar
Великолепная браузерная игра, действие которой разворачивается в фэнтезийном мире. У игрока есть возможность выбрать сторону конфликта. Присоединитесь к людям, чтобы построить мощный индустриальный мир или же отдайте предпочтение эльфам и трудитесь над созданием цивилизации, мирно сосуществующей с дикой природой.

Княжеские войны
Средневековая браузерная стратегия, предлагающая игроку взять на себя управление одним из двенадцати народов. Каждый из них имеет определенные сильные стороны, которые нужно учитывать, чтобы добиться успеха. Выберите подходящую стратегию, добывайте ценные ресурсы и докажите противникам, что именно вы являетесь самым талантливым стратегом и правителем.

Rail Nation
Эту браузерную стратегию можно назвать симулятором жизни железнодорожного магната. Прокладывайте первые железнодорожные пути, покупайте новые поезда, составляйте оптимальные маршруты движения, модернизируйте технику и вокзалы, чтобы каждый клиент оказался доволен сотрудничеством. Можно брать контракты на перевозку людей и различных грузов. Игра обязательно понравится любителям поездов.

Stronghold Kingdom
Прекрасный выбор для геймеров, предпочитающих стратегические игры на ПК. Постройте собственный замок, а потом займитесь созданием собственного могущественного королевства. Игра охватывает практически всю территорию средневековой Европы, поэтому её можно с уверенностью назвать действительно глобальной.

Forge of Empires
Браузерная игра, в которой игрок должен руководить племенем, начиная от первобытного общества, заканчивая могущественной цивилизацией. Каждое действие принесет определенные плоды, поэтому необдуманных шагов здесь быть просто не может.

Throne: Kingdom at War
Великолепная MMORPS, подходящая для ПК и мобильных устройств. Оснуйте собственное королевство на пустынных землях, стройте деревни и города, создавайте армию и докажите всем, что только вы по праву являетесь правителем этих мест.

Battle for the Galaxy
Многопользовательская игра, разработанная специально для смартфонов и планшетов. Стратегия здесь удачно сочетается с жанром "охранные башни", что позволяет ценителю получить ещё больше удовольствия от прохождения. Фантастический сюжет также порадует многих игроков.

Vikings: War of Clans
Одна из самых удачных браузерных игр года. Плюсом является прекрасный сеттинг – действовать придется в суровых землях, населенных викингами. Даже просто выжить здесь – настоящий подвиг. А игрок должен объединить враждебны кланы и стать во главе союза.

Kingdom Under Fire 2
Очень удачная MMORPS с фэнтезийным сеттингом и примесью РПГ. Руководите главным героем, помогите ему справиться с многочисленными заданиями, а заодно создайте могущественную армию, укомплектованную артиллерией, мощной боевой техникой. Возможности игры приятно удивят любого ценителя.

Total War: ARENA
Многопользовательская стратегия реального времени, по праву занявшая первое место в нашем рейтинге. Выберите одну из четырех могущественных фракций Античности и ведите её к победе. Игра не слишком масштабная – в отряде может быть не больше 100 солдат. Зато возможны схватки до 10х10 игроков, поэтому простор для маневра и тактического замысла здесь явно имеется.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Какая игра жанра стратегия является самой лучшей? Многие игроки скажут, что это StarCraft II, другие – Civilization VI. Помимо данных игр, есть много
5-ку лучших компьютерных игр открывает игра под названием «Sea of Thieves». Это многопользовательская онлайн игра с очень красивой мультяшной
Мир героев Дисней одна самых из современных и интересных детских игр для компьютера. Она созданная в жанре аркады по мотивам картин студий