Князь 3: Новая династия — трепет русской души

2 минуты на чтение

Новая династия, вышедшее в 2009 году продолжение нашумевшей в постсоветский период игры — Князь. Игра разработана в жанре RPG, пропитана русским духом и насыщена мифологией. Представленная русской фирмой 1С, в далёком 1999-м, была одной из первых Российских игр этого жанра. Это третья часть игры, являющаяся логическим продолжением первых двух.

Игровое действие завязано на поиске сильнейшего артефакта «богатырского меча». Нашедший меч обретёт власть над миром, ведь прошлый Князь скончался, не оставив наследников. Он завещал престол тому, кто сможет отыскать клинок. На поиски артефакта отправляется множество героев, мешающих геймеру в процессе игры.

На выбор игроку предоставляется шесть героев: купец, воин, следопыт, воительница, знахарка и охотница. У каждого свои способности и умения, своя история. Но, в отличие от предыдущих частей, все герои будут идти по одному сюжетному развитию и выполнять одни и те же игровые задачи. 

С выбранным героем игрок попадает в Мирославль — город, в котором жил усопший Князь, и с которого начинается путь по миру Лесной страны. Помимо множества врагов, в процессе путешествия будут появляться люди, рассказывающие разные не всегда правдивые легенды, о местонахождении меча. Как и в прошлых частях герой получает игровые задания, убивает нечисть и развивает собственные умения. По-прежнему имеется возможность набирать отряд, искать клады, варить зелья и захватывать деревни.

Управление осуществляется при помощи мышки и горячих клавиш. Внизу экрана мини-карта и иконки управления. Вся необходимая для прохождения информация и задания, получаемые героем, сохраняются в дневник. Освоенные локации и местонахождение отображается на карте мира. В третьей части игры нет возможности свободного перемещения по карте, зато добавлены магические порталы между городами. 

Графика этой части перешла в трёхмерное изображение. При этом ярко выражена общая тенденция игрового мира прошлых частей. Необычная музыка, звучащая в игре слегка однообразна, что гармонично компенсируется высококачественной русскоязычной озвучкой. 

По мнению любителей данного жанра, игра сильно отстаёт от своего времени. Однако, у серии этих игр существует множество фанатов, испытывающих удовольствие от передвижения по русским деревенькам. Учитывая тот факт, что игра выходила на разных языках, она получила массу положительных отзывов среди заграничных игроков, любителей русской культуры.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Новость о работе над русской локализацией игры «Аркания: Готика 4» популярной компанией Акелла, известной многим отечественным фанатам RPG,
Новая часть серии Assassin’s Creed переносит игроков в Древнюю Грецию, в 431 год до нашей эры. Любители истории наверняка знают, что это время –
My Lands – новая онлайн игра с военно-экономическим уклоном в фэнтэзийном стиле. Игра не требует установки и длительных настроек. Игра