К Xbox One можно будет подключить клавиатуру и мышь

несколько секунд на чтение

Как сообщает Майк Ибарра, вице-президент Xbox, в ближайшее время к Xbox можно будет подключить периферию вместо геймпада. Для разработчиков игр будет добавлена возможность указывать, какой интерфейс управления у отдельной игры. По словам представителя компании, первой игрой, которая будет поддерживать клавиатуру и мышь, будет Warframe.

При этом, компания может столкнуться с проблемами. К примеру, геймпады, в отличии от клавиатур, значительно быстрее. Это может поставить игроков в неравное положение. Скорее всего, геймдизайнерам придётся делить игроков в зависимости от устройства управления.

По сообщением новостного портала computerworld, в некоторые игры xbox one уже можно играть с помощью мыши и клавиатуры. К таким играм можно отнести Minecraft и другие.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Какие игры вышли на Xbox 360 в 2018 году?Если говорить про недорогие игровые приставки, каждый опытный геймер обязательно вспомнит про Xbox 360.
Xbox One не первый год входит в список самых популярных игровых приставок. Неудивительно, что большинство разработчиков игр стараются
Многим геймерам интересно было бы устроить Сравнение PS4 и Xbox One, чтобы решить, какая лучше. Ведь уже не первый год именно эти игровые