Игры смешарики на двоих

минута на чтение

Основой компьютерных игр о смешариках послужил одноименный мультипликационный сериал, созданный для самых маленьких телезрителей. Поэтому при его производстве было решено полностью отказаться от отрицательных героев. Мультфильмы сериала создавались в приятной гамме оттенков для того, чтобы не раздражать глаза малыша.

Учитывая, что современные малыши, как правило, очень рано начинают знакомиться с компьютером, разработчики игр решили создать серию игрушек для самых маленьких. А героями для них избрали популярных персонажей Смешариков.

Кто же такие Смешарики? Это удивительные существа, внешне напоминающие своеобразных круглых зверушек.

Всего их девять, и каждый обладает своим особенным характером и интересами. Игры, посвященные приключениям смешариков, способствуют общему развитию малыша. Некоторые из игр предназначены для развития внимания и быстроты реакции. В других - тренируются ловкость и умение мыслить логически.

Эти игры помогут вашему малышу выучить азбуку, а затем и научится читать и считать. Играя в смешариков, он научится мыслить быстро, а главное нестандартно. Логические игры помогут развить сообразительность и творческое начало.

Среди игр о смешариках есть и такие, которые вырабатывают у малыша умение ориентироваться в пространстве и во времени. Есть игры, рассчитанные на развитие умения правильно анализировать ситуацию. И практически все игры требуют концентрации внимания.

Среди них вы без труда найдете такие игры, где, прежде всего, важны меткость и быстрота реакции.

Их лучше всего чередовать с развлекательными приключенческими играми или пазлами.

Как и мультфильмы, игры о смешариках хороши тем, что в них каждый найдет что-то интересное и увлекательное для себя, независимо от возраста и игровых пристрастий.

Кроме разнообразных логических, обучающих, аркадных и других игр о смешариках, есть и одна из самых популярных игр этой серии, в которой вы должны помочь Крошу благополучно спуститься с горки, постаравшись по пути собрать все призы.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Рев моторов, лязг гусениц, грохот взрывов - под такой аккомпанемент в далеком 1985 году появилась на свет игра Battle City. Добравшись до России,
По-видимому, нет на свете более неблагодарного занятия, чем пытаться рассказать о том, что представляет собой игра в футбол. Здесь все
Так уж устроены мальчишки, что с ранних лет их пленяют битвы и подвиги, рыцарские турниры и освободительные миссии. Поэтому так рано