Lina в Dota 2

2 минуты на чтение

Говоря об успехе игры Dota 2, многие геймеры отмечают глубину мира. А она создается не только различными мелочами, но и колоритными, интересными персонажами. Одним из таковых является Lina. Она может стать хорошим подспорьем для любого отряда, поэтому не лишним будет рассказать немного о ней, а также составить гайд для игры этим персонажем.

Информация о Lina

Lina является старшей сестрой другой известной героини – Рилай. Но если последняя обладает способностью вызывать ледяной шторм, но Lina может управлять стихией огня. В результате в детстве родителям не раз приходилось отстраивать дом заново – он то рушился от урагана, то сгорал. Одним словом, взаимоотношения в семье были сложными. Именно поэтому когда Lina подросла, её отправили жить в пустыню Мизрула, к дальней родственнице. По крайней мере, там она не могла натворить сереьзных бед. Однако гордыня девушки не остыла по сей день. И едва ли найдется сила, способная погасить пожар, который она устроит, если серьезно разозлить её.

В арсенале героини имеется немало интересных приемов. Расскажем коротко о них:

  • Dragon Slave – сжигает всех противников, оказавшихся на линии огня.
  • Light Strike Array – столб пламени, который не только наносит урон, но и на некоторое время оглушает противников.
  • Fiery Soul – заклятие, которое Lina накладывает на себя. Увеличивает скорость передвижения и нанесения ударов. Может использоваться несколько раз подряд – в этом случае эффекты чар суммируются.
  • Laguna Blade – молния бьет в одного противника, нанося ему сразу большой урон. Становится более эффективным, если Lina завладела артефактом Aghanim's Scepter.

Как видите, действует героиня довольно разнопланово, что делает её весьма ценным бойцом в любом отряде.

Lina в Dota 2 гайд по игре

Lina в Dota 2 гайд по игре

Сразу после покупки вещей следует выбрать вариант дальнейшего прохождения. Можно пойти на боковые лайны или же по центру. Выбирая первый путь, постарайтесь найти соратника со способностью станить – тогда враги не смогут стоять на лайне наравне с Lina.

К середине игры героиня ни в коем случае не должна оставаться одна, так как способна противостоять всего одному, реже – двум противникам. Ей обязательно понадобится хелпа. Поэтому стараемся почаще чекать руны, а заодно устанавливать в стратегически важных местах варды – это повысит шансы на успех.

В битву рваться не желательно, а если враг атаковал, то старайтесь выдерживать дистанцию. В ближнем бою Lina довольно слаба, а вот если выдерживать дистанцию, то можно нанести врагу серьезный урон без особого вреда для себя.

Вообще у героини стан не слишком надежный, поэтому использовать его нужно аккуратно и только в крайних случаях – желательно после того, как жертва была застанена другим персонажем, у которого этот навык лучше прокачан. Основная польза персонажа Lina заключается в скиллах, которыми она обладает. Во время битвы она должна держаться за спиной танка или кэрри, атакую врагом издали. Бить можно разными скиллами, а вот ультимейт приберечь для самого сильного персонажа в команде противника.

При правильно выбранной стратегии героиня способна стать очень хорошим усилением для любого отряда.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Большое количество персонажей является одним из главных достоинств всемирно известной многопользовательской игры Dota 2. Причем каждый из
Игра Dota 2 не первый год входит в список самых популярных многопользовательских игр во всем мире. Однако время и прогресс не стоят на месте.
На сегодняшний день Dota 2 входит в число самых популярных компьютерных многопользовательских онлайн игр. Что и неудивительно – глубокий