Dota 2 Компендиум

2 минуты на чтение

На сегодняшний день Dota 2 является одной из самых популярных многопользовательских игр во всем мире. Неудивительно, что проводятся многочисленные турниры, позволяющие игрокам из разных стран сразиться, продемонстрировать свои навыки и умения. Причем на некоторых из них делают весьма серьезные ставки, а призовой фонд вполне может измеряться десятками миллионов долларов. Чтобы было удобнее отслеживать все важные игровые события в Dota 2 Компендиум нужен. Что это такое? Об этом стоит узнать поподробнее.

Что это?

Компендиум для Dota 2 представляет собой специальный интерактивный сборник, содержащий всю важную информацию о турнирах. Он оперативно пополняется самыми свежими данными в режиме реального времени, что дает возможность всегда быть в курсе событий. Чаще всего компендиумы продают вместе с билетами, позволяющими участвовать в турнирах. Некоторые из них кроме основной функции предлагают пользователям определенные задания, выполнение которых позволяет получить награду в виде уникальных предметов.

Дата выхода

Каждый новый компендиум выходит практически сразу после объявления о дате проведения очередного турнира International. Такая традиция наблюдается с 2013 года, когда впервые поступил в продажу компендиум.

В 2019 году турнир по Dota 2, организатором которого является компания Valve, запланирована на август – с 20 по 25 числа. Пройдет он в городе Шанхай, Китай. Турнир проводится девятый год подряд и обещает как обычно стать самым крупным соревнованием среди поклонников игры за год.

Интересно: Valve обеспечивает призовой фонд всего в 1.6 миллиона долларов. Остальная сумма набирается разными способами, в том числе и благодаря сборам с продаж Компендиумов.

Сколько действует компендиум?

Сам Компендиум поступил в продажу с 8 мая. Благодаря продажам компания Valve планирует существенно увеличить призовой фонд популярного турнира. И это вполне удается! Уже за первые 24 часа после начала продаж пользователи внесли больше семи миллионов долларов – по сравнению с прошлым годом показатель вырос на четверть.

Сколько действует компендиум?

Разумеется, многих пользователей интересует, как долго будет работать Компендиум. Все-таки, заплатив за какую-то программу, каждый хочет знать, сколько она ему прослужит.

К сожалению, однозначной информации об этом пока не поступало. Но в большинстве случаев Компендиум действует примерно ещё месяц после самого главного турнира года. Так как дата запланирована на конец августа, то логичным будет предположить, что Компендиумом владельцы смогут пользоваться до конца сентября.

Сколько стоит Dota 2 Компендиум?

Ещё один важный вопрос – за сколько можно купить Компендиум. Увы, однозначно ответить здесь нельзя. Всё зависит от того, какой именно боевой пропуск планирует приобрести пользователь. Из-за этого стоимость может значительно различаться.

К примеру, если вы согласны довольствоваться Компендиумом первого уровня, то и выложить придется всего 9,99 доллара, то есть, около 650 рублей. Чтобы получить боевой пропуск 50 уровня, придется заплатить значительно больше – 29,35 доллара или около двух тысяч рублей. А вот за роскошный пропуск сотового уровня будьте готовы серьезно раскошелиться – его стоимость организаторы обозначили в 44,95 доллара, а это уже почти три тысячи рублей. Что ж, с другой стороны – это дает возможность каждому поклоннику популярной многопользовательской игры выбрать именно тот вариант Компендиума, который полностью устроит его по стоимости и другим важным параметрам.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Большое количество персонажей является одним из главных достоинств всемирно известной многопользовательской игры Dota 2. Причем каждый из
Игра Dota 2 не первый год входит в список самых популярных многопользовательских игр во всем мире. Однако время и прогресс не стоят на месте.
На сегодняшний день Dota 2 входит в число самых популярных компьютерных многопользовательских онлайн игр. Что и неудивительно – глубокий