Обзор Rocket League

2 минуты на чтение

Rocket League – игра удивительно совмещает в себе сразу несколько жанров: игры симуляторы и гонки на выживание. Такой микс создан компанией Psyonix и выше для Xbox One в феврале 2016, а для PC, диски на ps4 еще в июле 2015. Игра прошла долгий путь разработки и ряд бета-тестирований как закрытого, так и открытого типа на разных платформах. Проект стал сиквелом к игре SARPBC и продолжил ее сюжет. Проект имеет однопользовательский и многопользовательский режимы. Разделение экрана позволит соревноваться на одном мониторе, а кросс-платформа PS4 с компьютером позволят создать локальную сеть.

Уникальность игры еще раз подчеркнуло его звуковое сопровождение, две композиции от группы Hollywood Principle и авторская разработка Майка Олта из самой компании. 

Суть игры.

Основная задача игры спортивное футбольное состязание. Но для того чтоб забить огромный мяч в ворота соперника придется управлять специальной гоночной машиной с турбо двигателем и скоростным ускорителем. 

Игровой процесс заключается в попадании по цели, каждая из которых имеет определенное количество очков. Выбирать карту для сражения можно на свое усмотрение игра имеет разные виды местности. По истечении таймера – 5 минут, выигрывает команда, которая набрала большее число баллов. Есть возможность выбора режима «вечной игры», в которой не будет идти отсчет времени. Кроме основного матча игра имеет ряд мини-игр, турниров проходя которые игроки будут зарабатывать звезды.

Имеются разные типы машин. Вначале игроку доступны лишь две модели, с ростом уровня и поучением наград можно открыть весь список. Разработчики утверждать, что все модели имеют одинаковую скорость. Но при этом разница будет заключаться в их физике движения.

Оценки и отзывы.

Еще в режиме тестирования игра заслужила множество прозвищ. Простота игрового процесса сделали ее забавной и увлекательной. Несмотря на простое управление, игра, вовлекая поклонников отменной проработкой физики движений транспортных средств. 

Такая детализация и механика послужила стимулом для победы в номинациях на ЕЗ 2015, игра поучила звание: «Лучшая спортивная игра E3» и «Лучшая многопользовательская игра E3». С момента выхода игры в продажу она имела необычайный успех, что превзошло надежды даже ее создателей.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Тысячи геймеров во всем мире внимательно читали каждый обзор новых игр, с замиранием сердца ожидая новостей о давно полюбившемся шутере
Обзор Darksiders 3Долгожданная компьютерная игра, о создании которой было заявлено около шести лет назад, наконец-то вышла в свет! Сотни тысяч
Обзор Red Dead Redemption 2В последнее время практически каждый блог об играх упоминал – более или менее часто – великолепную игру Red Dead Redemption 2,