Обзор игры Apex Legends

4 минуты на чтение
Игра: Apex Legends

Игра: Apex Legends

Платформа: PC, PS4, XONE

Жанр: action

Дата выхода: 4 февраля 2019 г.

Разработчик: Respawn Entertainment

Издатель: Electronic Arts

Заглянув в магазин компьютерных игр, геймеры видят малознакомую игру - Apex Legends. Что и говорить, она может заинтересовать многих игроков. Особенно тех, кто предпочитает командные шутеры и любят жанр королевская битва. Необходимость выживать на враждебном острове, где повсюду ожидают опасности, и в то же время успешно сражаться против многочисленных врагов прекрасно скрасит обычные скучные вечера. Поэтому узнать об игре побольше будет совсем не лишним.

Прохождение

В целом игра представляет собой довольно стандартную представительницу жанра королевская битва и вполне соответствует всем классическим требованиям.

Группа людей и других участников испытания (да, здесь встречаются не только люди) оказываются высажены на необитаемый тропический остров. Казалось бы – настоящий рай. Но за право выжить здесь приходится платить чужой кровью. Ведь безопасная область постепенно сужается, и участникам приходится собираться в одном месте. А испытание закончится только тогда, когда в живых останется всего одна команда.

Говоря про новости игрового мира, хочется отметить, что в Apex Legends королевская битва предусматривает не одиночное выживание, как во многих других аналогах, а командное. Всего в одной высадке могут принять участие до двадцати команд по три участника в каждой.

Очень важно помнить, что шутер является командным – держаться нужно группами. Рассыпавшись, игроки просто обречены. Ведь противостоять сыгранной команде в одиночку невозможно. К тому же, смертельно раненного товарища всегда можно реанимировать, но для этого нужно быть рядом. Даже если это не удалось, то у напарников есть возможность отнести знамя погибшего бойца к маяку, где он сможет возродиться.

Оружие 

Арсенал в игре порадует даже самого придирчивого геймера. Неудивительно – здесь каждый найдет себе что-нибудь под душе. Вообще весь арсенал можно разделить на несколько категорий: пистолеты, дробовики, пистолеты-пулеметы, автоматы, пулеметы и снайперские винтовки.

Каждое оружие имеет уникальные характеристики: разброс, дальнобойность, наносимый урон, емкость магазина и ряд других. Причем зачастую приходится жертвовать одним параметром, чтобы получить улучшение в другом. 

Например, снайперская винтовка Разведчик G7 имеет магазин на 10 патронов, но наносимый урон – всего 30. А вот у винтовки Крабер магазин вмещает всего 4 патрона, зато при попадании наносится урон до 125 единиц. Так что, подобрать подходящее оружие удастся любому геймеру.

Персонажи

Приятно, что разработчики уделили немало внимания персонажам. У игрока есть возможность перед началом каждой партии выбрать одного из восьми. Причем здесь есть не только люди, но и робот. Характеристики каждого проработаны просто великолепно, как и внешний вид. Создатели учли ошибки других игр, где персонажи зачастую отличаются незначительно и только внешне.

Кроме внешних различий здесь есть также уникальные умения и навыки. Причем как пассивные, так и активные. К примеру, в арсенале робота Патфайндера есть крюк-кошка, благодаря которому он сможет ускоренно перемещаться по острову. Также он может похвастать уникальной особенностью – сканированием маяков, что нередко помогает определить местоположение следующего безопасного кольца.

Наконец, при желании робот натягивает трос для быстрого перемещения – пользоваться им может не только сам Патфайндер, но и его напарники.

Причем способности всех персонажей тщательно сбалансированы – нельзя сказать, что у какого-то из них есть какие-то ярко выраженные преимущества.

Графика

Конечно, составляя обзор компьютерных игр, нельзя не упомянуть графику. Она в игре весьма необычная. С одной стороны – демонстративно рисованная, из-за чего на первых порах шутер может не восприниматься достаточно серьезно. Все-таки во многих современных аналогах прорисовка более тонкая. С другой – она придает игре особый шарм, выделяя из ряда однотипных шутеров. Да и для атмосферы тропического острова такой стиль, пожалуй, подходит даже лучше, делает прохождение более приятным.

Впрочем, как и в большинстве динамичных шутеров, на графику геймер обращает внимание только в первые минуты – после этого становится не до любования подобными мелочами.

Минимальные системные требования Apex Legends:

Операционная система: 64-разрядная Windows 7
Процессор: четырехъядерный процессор Intel Core i3-6300 3.8 ГГц / AMD FX-4350 4.2 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 640 / Radeon HD 7700 с 1 ГБ видеопамяти
Оперативная память: 6 ГБ
Место на диске: не менее 30 ГБ
Интернет-подключение: 512 кбит/с или быстрее
DirectX: 11.0

Рекомендуемые системные требования Apex Legends:

Операционная система: 64-разрядная Windows 10
Процессор: Intel i5 3570K или аналогичный
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 970 / AMD Radeon R9 290 с 4 ГБ видеопамяти
Оперативная память: 8 ГБ
Место на диске: не менее 30 ГБ
Интернет-подключение: широкополосное
DirectX: 11.0

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Компания Bethesda отстранила от работы над коллекционной карточной стратегией The Elder Scrolls: Legends её создателей, Dire Wolf Digital. Теперь над игрой будет
Обзор Tom Clancy's The Division 2Многие поклонники хороших шутеров ежедневно просматривали новости игрового мира, с нетерпением ожидая выхода
Продолжением знаменитой игры "Блицкриг" стала вышедшая в 2005 года игра "Блицкриг 2". Отличия от первой части, как в управлении войсками, так и