Игры футбол на двоих

минута на чтение

По-видимому, нет на свете более неблагодарного занятия, чем пытаться рассказать о том, что представляет собой игра в футбол. Здесь все известно, как говорится, даже младенцу. Одно поле, две команды, один мяч.

Однако, с компьютерным вариантом игры все поначалу получалось не так здорово. Попробуйте-ка дать игроку управление всеми полевыми игроками и вратарем.

Задача сродни невыполнимым. А попытка создать игру, в которую можно было бы играть вдвоем, и вовсе наталкивалась на непреодолимые трудности.

Поэтому первые попытки игры напоминали настоящий футбол только по смыслу. Игроков было поначалу только два. Плюс по вратарю в воротах. Были варианты и вовсе с одним вратарем и воротами. Весь смысл игры в данном случае заключался в пробивании штрафных.

Прорыв наступил тогда, когда разработчики отказались от идеи управления всеми игроками на поле. Теперь соперники за компьютером управляли только тем игроком, у которого находился мяч. Вместе с передачей мяча другому полевому игроку, к нему переходило и управление. Играть стало намного интереснее.

Справедливости ради необходимо заметить, что прежде, чем вы получили возможность играть бесплатно в мини игры футбол на двоих игроков, разработчикам пришлось изрядно постараться. Мы легко принимаем на веру все, чего не держали в руках. Поэтому, как правило, никаких претензий к разработчикам по поводу правдоподобности боевого оружия, собственной страусовой фермы, космического корабля или подводного царства, не возникает.

Другое дело - футбольный мяч. Его не только все держали в руках, в него все играли. Поэтому его поведение известно всем. А вот как сделать максимально реалистичным удар по мячу в ходе онлайн flash игры футбол на двоих игроков, который вы нанесете при помощи клавиатуры или мышки - большой вопрос. И решить его способно только мастерство разработчика.

А азарт игрока, который наконец-то получил возможность своими руками влиять на исход матча, всегда служил и будет служить главным критерием популярности любой новой версии компьютерной игры в футбол.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Спортивные игры дают каждому геймеру возможность почувствовать себя успешным менеджером команды или знаменитым спортсменом,
Рев моторов, лязг гусениц, грохот взрывов - под такой аккомпанемент в далеком 1985 году появилась на свет игра Battle City. Добравшись до России,
Основой компьютерных игр о смешариках послужил одноименный мультипликационный сериал, созданный для самых маленьких телезрителей.