Выпущен патч 1.03 для консольных версий Fallout 4

минута на чтение

Fallout 4 изначально было неплохо выглядящей игрой. Пусть она и не так хороша, как лучшие из лучших в плане графики, размеры игрового пространства позволяют не обращать внимания на неидеальные текстуры. На производительном компьютере настройки графики можно выставить на максимум и получить лучшую из возможных картинку пост-апокалиптического мира.

На приставках таких настроек нет по той причине, что приставка - это компьютер с одной единственной аппаратной конфигурацией, и ей достаточно одного оптимального сочетания графических настроек, которое не нужно менять. Разница между такими подходами весьма заметна в Fallout 4: на ПК можно увеличить разрешение игры до 1080p на частоте 60 кадров/с, на приставках приходится довольствоваться меньшим.

C момента релиза игры разработчики из компании Bethesda делали всё возможное, чтобы улучшить её внешний вид и производительность на приставках. Прошло три месяца и владельцы PlayStation 4 и Xbox One могут получить первое масштабное графическое обновление игры, хотя и не столь масштабное, как многим хотелось бы.

В играх есть такой параметр, как «расстояние отрисовки». При небольшом расстоянии объекты показываются только при приближении к ним игрока, а при увеличении этого параметра объекты видны издалека. В последнем случае игры кажутся более реалистичными и захватывающими, но даётся это за счёт повышенной нагрузки на видеокарту и уменьшения скорости отображения игры.

Bethesda в обновлении под номером 1.03 решила ряд связанных с расстоянием отрисовки проблем. Версия игры на PlayStation 4 после установки этого патча страдает от периодических падений скорости работы, однако в целом качество графики стало выше. Версия игры для Xbox One продолжает испытывать периодические падения производительности и подтормаживания, видимых улучшений тут не наблюдается, но и ухудшения тоже нет.

Расстояние отрисовки является только одной из решаемых патчем 1.03 проблем. Полный список можно прочитать в блоге Bethesda.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Многие геймеры согласятся, что Fallout это не просто игра. Это жуткая, но все же манящая вселенная, погрузиться в которую иногда хочется с
Доброго времени суток. Как вы знаете Дота 2 сейчас переживает не лучшие времена. Многие уже назвали 2017 год, годом смерти для популярной игры
Игра Murderous Pursuits, в основе которой лежат идеи The Ship, получила очередной крупный патч. Обновление 1.2.0 принесло игрокам возможность заранее