Какие бывают игровые приставки?

2 минуты на чтение

Далеко не все геймеры сегодня предпочитают проводить вечера, проводя любимые игры, за компьютером. Многим больше нравятся игровые приставки. Неудивительно, что некоторые, ознакомившись с ними у друзей, решают приобрести и себе такую игрушку. Правда, придя в магазин игровых приставок, некоторые теряются из-за обилия. Давайте разберемся с наиболее распространенными моделями, чтобы каждый читатель выбрал в обзоре вариант, полностью устраивающий его. Чтобы сократить обзор, изучим самые современные модели, не углубляясь в историю.

PlaySation 4
Одна из самых современных приставок, поступившая в продажу в 2013 году. За прошедшие пять лет было продано более 86 миллионов копий – весьма серьезный показатель успеха. Впрочем, это и неудивительно – ведь это не простая приставка. Это полноценный медиацентр, позволяющий играть в десятки шикарных игр (многие из которых не вышли в версиях для ПК), а также смотреть видео в высочайшем разрешении и слушать музыку.
Приятным бонусом для пользователей стала бесплатная игра по интернету при использовании лицензионных версий игр.

PlaySation Vita
Стала настоящим хитом в 2011-2012 годах – в малые сроки было продано около 15 миллионов устройств. Конечно, по мощности и функциональности существенно уступает другим приставкам. Но в отличие от них позволяет играть в любом месте благодаря компактности и автономности – не нужен телевизор и массивная приставка. На сегодняшний день значительно устарела, но все-таки является единственной сравнительно современной и при этом портативной приставкой.

Xbox One
Одна из самых популярных приставок в мире, уступающая только PS4. В продажу пошла в 2013-2014 годах. И к концу 2017 года было продано около 38 миллионов экземпляров. Она отличается очень мощными комплектующими, обеспечивающими великолепную производительность. Как и PS4 позволяет смотреть фильмы, слушать музыку. Увы, бесплатных игр по сети здесь не предвидится – придется платить абонентскую плату. Пусть она и не слишком велика, но её наличие может отпугнуть многих.

Nintendo Switch
Завершает список наших лидеров именно эта приставка. Да, она не так популярна, как упомянутые выше. Отчасти из-за того, что посещая магазин видеоигр, нельзя увидеть многих игр в версии для неё. Но все-таки за полтора года продаж (впервые в магазинах она появилась весной 2017 года) было приобретено 23 миллиона устройств. Плюсом является её гибкость. Она может использоваться как портативная приставка в дороге (для этого она разбирается) и как обычная – дома.

Facebook Vk Ok Twitter

Похожие записи:

Какие игры вышли на Xbox 360 в 2018 году?Если говорить про недорогие игровые приставки, каждый опытный геймер обязательно вспомнит про Xbox 360.
В последние в годы в продаже появились сравнительно недорогие игровые приставки, позволить покупку которых может большинство людей со
Многие люди, внимательно изучающие игровые новости, с нетерпением ждали выхода нового шутера, рассказывающего об очередных приключениях